[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гипсокартон форум » Форум Монтаж Гипсокартона » Потолки из гипсокартона » Монтаж потолков Кнауф (Монтаж подвесных потолков из гипсокартона Кнауф)
Монтаж потолков Кнауф
Мастер ГСПДата: Четверг, 30.05.2019, 18:53 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Различные конструкции потолков из гипсокартона. Потолочные конструкции по сложности превосходят конструкции перегородок и облицовки. Монтаж Кнауф потолоков из гипсокартона требует больших знаний и умений от мастера. И если работы по облицовке и монтажу перегородок можно проводить и в одиночку, то при работе с потолком без напарника не обойтись. Количество используемых инструментов и материалов возрастает. Гипсокартонные потолки в СПб используют по многим причинам. В первую очередь — для выравнивания поверхности.

Не секрет, что черновые потолочные перекрытия, оштукатурены они или нет, не являются эталоном горизонтальности и гладкости покрытия. Видны швы между плитами перекрытия, поверхность покрыта буграми и впадинами, по потолку змеятся провода, да и цвет оставляет желать лучшего. Тем более что черновой слой штукатурки имеет неприятную особенность — отваливаться от бетонной плиты перекрытия при малейшем изменении влажности, и, как правило, происходит это совершенно неожиданно. Выравнивать поверхность при помощи штукатурных смесей и долго, и дорого.

Альтернатива штукатурке и гипсокартону — натяжные потолки, они прекрасно смотрятся, но, к сожалению, изготовить и смонтировать такое покрытие под силу только организации, имеющей специальное оборудование и высококлассных специалистов.

С помощью гипсокартона вполне можно справиться и своими силами. При применении подвесных потолков межпотолочное пространство используется для прокладки различных коммуникационных соединений: энергетических кабелей, телефонных проводов, Интернета, а также для размещения сигнальных датчиков — противопожарных, датчиков движения, микрофонов и видеокамер наблюдения.

Прикрепления: 5938596.jpg (79.1 Kb)
 
Мастер ГСПДата: Четверг, 30.05.2019, 18:53 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Гипсокартонный потолок дает возможность дополнительной звуко- и теплоизоляции помещения при использовании тех же материалов, что и при монтаже перегородок и облицовке стен. Специальные конструкции потолков повышают огнестойкость жилых помещений. При помощи подвесных потолков можно регулировать высоту помещения. Толщина подшивного потолка может составлять и 50 мм, а подвесного — до метра, причем регулировать ее при помощи специальных подвесов не составляет никакого труда.

Проблема равномерного освещения при использовании гипсокартонных потолков решается применением встраиваемых светильников — специальных ламп, предназначенных для конструкций такого типа и создающих рассеянный свет. Они встраиваются в плоскость заподлицо и практически незаметны со стороны. При помощи таких светильников создаются различные дизайнерские варианты зон освещения. И не в последнюю очередь гипсокартонные потолки используются в декоративных целях. Помимо выравнивания потолка, с их помощью можно создавать дизайнерские конструкции с плавными, изящными линиями, различными узорами и расцветкой. Как видно из всего перечисленного, конструкции из гипсокартона — одно из самых лучших решений, чтобы улучшить характеристики и внешний вид потолка. Все работы вполне по силам выполнить человеку, не имеющему практического опыта по работе с гипсокартоном.

Потолочные конструкции из гипсокартона разделяются на подшивные и подвесные. Первый вид — это когда листы гипсокартона пришиваютсянепосредственно к каркасу, который крепится к потолку жестко, при помощи дюбелей и анкеров. При монтаже второго типа потолка используются различные виды подвесов, крепление каркаса и обшивки в этом случае фиксируется к несущему покрытию при помощи анкерных подвесов, которые регулируются по своей длине. Простейшие конструкции относятся к подшивному типу, в них возможно использование деревянного каркаса.

Прикрепления: 5871918.jpg (121.9 Kb)
 
Мастер ГСПДата: Четверг, 30.05.2019, 18:54 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Монтаж потолка из гипсокартона Кнауф. Подвесные потолки монтируются исключительно из металлического профиля. Конструкции подразделяются на одноосные и двухосные. Эта разница в конструкции каркаса будет подробно рассмотрена в дальнейшем. Сложные потолочные конструкции могут быть одноуровневыми, иметь два и более уровней. Дизайнерские шедевры из гипсокартона вызывают восхищение причудливыми формами, но при их изготовлении используются сложные тригонометрические расчеты, сравнимые с меркаторской проекцией шара на плоскость. Первоначально будут рассмотрены простейшие конструкции, которые можно выполнять и без предварительной подготовки, имея минимальные навыки работы с гипсокартоном.

Основная задача покрытия потолка гипсокартоном — расчет веса конструкции. Нужно убедиться, что перекрытие выдержит вес каркаса с облицовкой. При монтаже сложных многоуровневых устройств, которые будут стыковаться между собой, необходима точная разметка, при этом нужно не только выдерживать единый уровень плоскости, но и рассчитывать длину и углы профильных конструкций. Еще одна сложность заключается в том, что фронт работ располагается не самым удобным образом для человека. В таком ракурсе человеческий глаз не может точно определять углы и расстояния. Приходится каждый шаг выполняемой работы проверять измерительными инструментами — уровнем, правилом, рулеткой. Это не слишком удобно, увеличивает время работы, но необходимо.

Прикрепления: 5895058.jpg (262.4 Kb)
 
Гипсокартон форум » Форум Монтаж Гипсокартона » Потолки из гипсокартона » Монтаж потолков Кнауф (Монтаж подвесных потолков из гипсокартона Кнауф)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ЗВОНИТЕ!
Работаем без выходных.
Рекомендуем
Ваше мнение
Ваши ассоциации с ремонтом?
Всего ответов: 161