[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гипсокартон форум » Форум Монтаж Гипсокартона » Гипсокартон » Как закрепить предмет на гипсокартоне (Крепление крепежи к гипсокартону для тяжелых предметов)
Как закрепить предмет на гипсокартоне
Мастер ГСПДата: Суббота, 08.06.2019, 13:16 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Если существует какая бы то ни было стена, то в нее обязательно потребуется что-нибудь вбить или ввернуть, чтобы что-нибудь повесить или прикрепить. Это относится ко всем стенам без исключения, в том числе и гипсокартонным. В принципе ничего невозможного тут нет, и сделать это можно без особых проблем, но необходимо четко соблюсти определенные правила и требования в СПб.

Как закрепить предмет на гипсокартоне? Первое и самое главное требование при креплении чего-либо непосредственно к листу гипсокартона – использовать специальные дюбели, в которые затем вкручиваются шурупы. Гвозди использовать нельзя категорически. Конечно, если ваша цель – повесить на стену открытку или календарь, можно воспользоваться обычным небольшим шурупом.

Любые другие предметы, обладающие даже небольшим весом, следует крепить при помощи дюбелей. Это может быть непосредственное крепление, если на вкрученный в дюбель шуруп вешается картина на шпагате, а может быть и косвенное – когда к стене дюбелями прикручивается кронштейн или крючок, а уже на него навешивается, к примеру, кухонный шкафчик или аккустическая система.
 
Мастер ГСПДата: Суббота, 08.06.2019, 13:16 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Крепление к гипсокартону тяжелых предметов. В настоящее время в продаже имеется обширный ассортимент отечественных и импортных дюбелей самых разных сортов и видов. Немного об устройстве этого вида «крепежа-посредника».

Четырехсегментное строение многостороннего распорного дюбеля из нейлона обеспечивает вкручивание шурупа без особых усилий и, благодаря равномерному распределению сил внутри отверстия, гарантирует надежность крепления, а блокировочные ребра тем временем препятствуют проворачиванию дюбеля. В пустотелой кладке или гипсокартонных перегородках происходит сворачивание дюбеля в узел.

С дюбелем используются универсальные саморезы (их отличает крестообразный шлиц). Принцип выбора самореза таков: берется длина дюбеля, добавляется толщина монтируемого предмета и еще 10 мм.

Очень хорошо себя зарекомендовал в работе с гипсокартоном специальный дюбель «бабочка», который можно использовать для крепления полок, реек, люстр, карнизов, антенн и т. п. Материал – высококачественный полиамид (нейлон), продольные ребра защищают систему от проворачивания, а стопорный бортик предохраняет дюбель от проваливания в просверленное отверстие.

Прикрепления: 8469120.jpg (31.8 Kb)
 
Мастер ГСПДата: Суббота, 08.06.2019, 13:17 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Когда шуруп вворачивается в дюбель, его фиксирующие ребра складываются, увеличивая поверхность прилегания к опоре. Дюбель можно демонтировать, выкрутив шуруп, и использовать вторично, без риска снижения надежности фиксации.

Как повесить на гипсокартон тяжелый предмет. Одним из видов крепежа для гипсокартонных плит является дюбель «Дрива». При традиционном монтаже предварительно сверлится отверстие диаметром 8 мм. А дюбель этого типа может быть установлен без использования сверла, благодаря применению насадки «Дрива».



Оптимальный диаметр винта, применяемого при окончательном монтаже с дюбелем «Дрива- нейлон», составляет 3,5 мм, с дюбелем «Дрива» – AlZn – 4–4,5 мм. Длина винта зависит от толщины закрепляемого элемента. Самая большая нагрузка для дюбеля «Дрива» – нейлон – 25 кг, «Дрива» – AlZn – 30 кг.

Другой разновидностью дюбелей для крепления легких конструкций к гипсокартону являются пружинные дюбели типа «зонтик». Они поставляются как с обычным шурупом, так и с крюками – обычным или петельным. Эта разновидность дюбелей используется для крепления потолочных светильников, книжных полок и т. п.

Прикрепления: 2648316.jpg (18.8 Kb) · 5299308.jpg (29.4 Kb)
 
Мастер ГСПДата: Суббота, 08.06.2019, 13:17 | Сообщение # 4
Группа: Гости





С хорошей стороны зарекомендовали себя металлические дюбели Molly, которые широко используют при монтаже подвесных потолков из гипсокартона.

Конструкция устроена так, что дюбель «раскрывается» в пустом пространстве таким образом, что при этом усилие распределяется на большую поверхность основания, что дает возможность применять эти дюбели в условиях высоких нагрузок.

Для работы с этим видом дюбелей необходимы специальные щипцы, с помощью которых монтаж таких дюбелей производится легко и быстро.

Прикрепления: 4021810.jpg (22.0 Kb)
 
Гипсокартон форум » Форум Монтаж Гипсокартона » Гипсокартон » Как закрепить предмет на гипсокартоне (Крепление крепежи к гипсокартону для тяжелых предметов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ЗВОНИТЕ!
Работаем без выходных.
Рекомендуем
Ваше мнение
Ваши ассоциации с ремонтом?
Всего ответов: 160