[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гипсокартон форум » Форум Монтаж Гипсокартона » Гипсокартон » Отделка мансарды гипсокартонном (Обшивка мансарды стен и потолка гипсокартонном на каркасе)
Отделка мансарды гипсокартонном
Мастер ГСПДата: Суббота, 08.06.2019, 13:14 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Отделкустен и потолков в мансардных помещениях гипсокартонными листами в СПб рекомендуется выполнять по металлическим профилям.В случае применения массивных гипсокартонных листов толщиной 24 мм – без обрешетки.

Технологиями КНАУФ предусмотрена схема облицовки мансард гипсокартоном: Система D632 состоит из потолочных профилей, образующих каркас,закрепленный к стропилам при помощи прямых или зажимных подвесов и обшитый малоформатными гипсоволокнистыми листами.

Вертикальная (стеновая) часть каркаса может быть выполненатакже из стоечных профилей ПС50/50. Расстояние между профилями каркаса определяется аналогично системе М611.

Подвесы для крепления каркаса при нагрузке (р) до 0,30 kN/м2следует устанавливать на расстоянии а = 1000 мм друг от друга. Крепление металлической обрешетки выполняют на подвесах.

Гипсоволокнистые листы нужно устанавливать с зазором, равным половине толщины листа (5–6 мм). При поперечном расположении листов относительно несущих элементов торцевые стыки должны приходиться на профили (бруски). В этом случае листы в соседних рядах монтируются со смещением торцевых стыков на величину шага профилей (брусков).

Прикрепления: 7955957.jpg (148.5 Kb)
 
Мастер ГСПДата: Суббота, 08.06.2019, 13:15 | Сообщение # 2
Группа: Гости





При однослойной обшивке крепление производится специальнымишурупами для ГВЛ длиной 30 мм начиная от середины или угла листа, не допуская его деформации и возникновения напряжений. Во время установки шурупов лист плотно прижимают к каркасу.

Шаг шурупов для крепления обшивки потолка и скатов должен составлять не более 150 мм при толщине листа 10 мм и не более 200 мм при толщине листа 12 мм. При обшивке стен шаг шурупов составляет не более 250 мм.

Для утепления мансардного пространства при обшивке мансарды гипсокартоном используются минераловатные плиты, которые размещаются между стропилами крыши. В случае возникновения необходимости разделения мансарды на отдельные помещения нужно учитывать, что последовательность монтажа облицовки (потолок, скаты, стены) и перегородок определяется требованиями к степени звукоизоляции этих помещений.

Если необходимо достичь лучшей звукоизоляции при отделке мансарды гипсокартоном, рекомендуется в первую очередь монтировать перегородки, которые крепятся в верхней части непосредственно к стропилам или специально устроенным перемычкам из ПП-профиля. В полости каркаса облицовки и перегородок следует уложить звукоизоляционную минеральную вату.

Прикрепления: 5106223.jpg (79.8 Kb)
 
Гипсокартон форум » Форум Монтаж Гипсокартона » Гипсокартон » Отделка мансарды гипсокартонном (Обшивка мансарды стен и потолка гипсокартонном на каркасе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ЗВОНИТЕ!
Работаем без выходных.
Рекомендуем
Ваше мнение
Ваши ассоциации с ремонтом?
Всего ответов: 161