[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гипсокартон форум » Форум Монтаж Гипсокартона » Гипсокартон » Коммуникации под гипсокартон (Зашивка коммуникаций гипсокартонном)
Коммуникации под гипсокартон
Мастер ГСПДата: Воскресенье, 02.06.2019, 19:00 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Электрические кабели (штатная электросеть, телефонные, телевизионные, охранно-пожарной сигнализации и т. д.) располагаются таким образом, чтобы им не угрожала опасность быть поврежденными острыми краями обрезанной стали каркаса или шурупами во время крепления гипсокартонных листов. Поэтому запрещается проводить кабели внутри стоек.

Там, где провода, кабели и жгуты соприкасаются с конструктивными элементами каркаса, необходимо обеспечивать дополнительную изоляцию как с помощью изоляционной ленты, так и специальных гофрированных и гладких пластиковых шлангов и труб.

Немаловажным этапом в процессе работы по зашивке коммуникаций гипсокартоном является подгонка профилей по длине. Это без проблем делается при помощи ножниц по металлу, причем не имеет особого значения, насколько аккуратно был нарезан профиль, – все недостатки закроет гипсокартон, следует только обратить внимание – нет ли поблизости коммуникаций, которым может повредить острый заусенец.

Прикрепления: 5345502.jpg (313.6 Kb)
 
Мастер ГСПДата: Воскресенье, 02.06.2019, 19:00 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Чтобы защитить гипсокартонные листы от влаги, следует оставить зазор в 10 мм между ними и полом, для чего рекомендуется заранее заготовить необходимое количество подкладок из дерева или гипсокартона.

Гипсокартонные листы крепятся от угла, по двум взаимно перпендикулярным друг другу направлениям. Установив вертикально, их прихватывают к каркасу шурупами-саморезами с шагом 250 мм. Для отделки швов между соседними листами гипсокартонных плит должно оставаться пространство в 5–7 мм.

Местоположение шурупа-самореза определяется продольными канавками на полке стоечного профиля. Сверху и снизу листы крепятся непосредственно к направляющим профилям на расстоянии не менее 10 мм от кромки (если кромка не облицована картоном, расстояние следует увеличить до 15 мм).
 
Мастер ГСПДата: Воскресенье, 02.06.2019, 19:01 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Необходимо внимательно следить за тем, чтобы шурупы вворачивались в гипсокартонные листы под прямым углом и заходили в глубь профиля не менее чем на 10 мм, а бумага в местах закручивания шурупов не должна быть растрепанной.

Головки шурупов-саморезов необходимо утапливать в толщу ГКЛ на глубину не менее 1 мм. В случае если шуруп дефектный или он неправильно ввернут, его следует удалить, после чего поставить новый на расстоянии около 50 мм от прежнего.

По окончании монтажных работ в СПб гипсокартонные листы должны плотно прилегать к металлическому каркасу. Чтобы пластиковые окна гармонично вписались в отделанный гипсокартонными, гипсоволокнистыми, древесноволокнистыми и древесностружечными панелями интерьер, рекомендуется использовать имеющиеся в продаже пластиковые окантовочные профили, выпускаемые различными производителями.

Прикрепления: 9658771.jpg (309.6 Kb)
 
Гипсокартон форум » Форум Монтаж Гипсокартона » Гипсокартон » Коммуникации под гипсокартон (Зашивка коммуникаций гипсокартонном)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ЗВОНИТЕ!
Работаем без выходных.
Рекомендуем
Ваше мнение
Как часто Вы делаете ремонт?
Всего ответов: 237