[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гипсокартон форум » Форум Монтаж Гипсокартона » Гипсокартон » Ремонт квартир гипсокартоном (ГКЛ незаменимый материал при перепланировке помещений)
Ремонт квартир гипсокартоном
GipsomontazhДата: Четверг, 07.09.2017, 00:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос ремонта периодически встает перед каждой семьей. Конеч­но, ремонт ремонту рознь. Одно дело, сделать косметичес­кий ремонт, заменив старые обои или просто обновить колер, другое — выполнить перепланировку квартиры, создав со­временный дизайн.

  В последнем варианте трудно обойтись без так называемых "сухих" методов отделки. Суть работ "су­хим" способом заключается в применении изготовленных в заводских условиях строительных элементов, выравниваю­щих плоскости стен и потолков. Это, главным образом, пли­ты, имеющие большую поверхность, при помощи которых об­лицовывают строительные поверхности.

  Ведущее место сре­ди отделочных плит в спб занимает гипсокартон — многофункци­ональный материал, без которого не обойтись при современ­ном ремонте. При помощи этого универсального материала выравнива­ют кривые стены, изготавливают подвесные потолки, фапьш- перегородки, декоративные ниши и многие другие элементы современного интерьера.

  Конечно, доля традиционных мате­риалов, таких как гипс и известковая штукатурка, в ремонте еще очень велика. Но при помощи этих материалов практиче­ски невозможно создать многоуровневые лабиринтовые по­толки с подсветкой, криволинейные перегородки с многочис­ленными полочками и фигурными отверстиями и многие дру­гие детали интерьера, на которые только способна человече­ская фантазия. Кроме того, сухой метод отделки избавит от "мокрых" процессов, которые занимают много времени и со­здают массу неудобств.

  Популярность гипсокартона в спб переоценить невозможно. Од­нако нельзя не отметить, что при кажущейся легкости монтажа, работа с гипсокартоном требует аккуратности и определенно­го опыта. Его монтируют на клеевых составах, привинчивают шурупами и саморезами к деревянной или металлической об­решетке, изгибают с нужным радиусом и т.д.

  Для закрепления гипсокартонных плит промышленностью выпускается большая номенклатура крепежных элементов. Значительна номенкла­тура и отделочных материалов, при помощи которых заделы­ваются швы, шпаклюются поверхности, придавая ограждаю­щим конструкциям законченный вид.
 
GipsomontazhДата: Четверг, 07.09.2017, 01:02 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый владелец квартиры или дома сам решает, какими силами выполнять ремонт. Одни, вооружившись шпателем и кистью, под громкие аплодисменты домочадцев сами при­ступают к ремонту своей квартиры, другие — обращаются за помощью к профессионалам.

  На современном рынке рабо­чей силы имеется много бригад и коллективов, готовых в лю­бой момент приступить к ремонту. И любая, даже самая низкоквалифицированная бригада с увереннос­тью берется за монтаж гипсокартона в Петербурге.

  Но надо помнить о том, что основная "хит­рость" в работе с гипсокартоном заключается в окончатель­ной отделке поверхностей. И чем сложнее конструкция, тем сложнее добиться положительного результата.

  Конечно, наивно было бы думать, что простым монтажом гипсокартона можно добиться идеального сопряжения плит в стыках, особенно при сложных конфигурациях. Необходима кропотливая работа мастера, который, нанося бесчисленные слои шпаклевки и зачищая их, придаст поверхностям и лини­ям нужную геометрию и плавность переходов от одной плос­кости к другой. Такую ювелирную работу может выполнить только мастер, имеющий большой опыт работы.

  Хороший мастер под руко­водством талантливого дизайнера может сотворить чудеса. Но услуги профессионалов и оцениваются адекватно, поэтому все престижные интерьеры стоят недешево. Реалии нашей жизни таковы, что заказать престижный инте­рьер может позволить себе далеко не каждый. Экономя семей­ный бюджет многие россияне самостоятельно берутся за ре­монт. В помощь таким энтузиастам на нашем сайте начинающий мастер найдет ответы на ос­новные вопросы, которые возникнут у него в процессе ремонта.

  Для этого в соответствующих разделах сайта приведены строи­тельные технологии, разработанные специалистами фирмы КНАУФ — ведущего производителя гипсокартонных листов.
 
Гипсокартон форум » Форум Монтаж Гипсокартона » Гипсокартон » Ремонт квартир гипсокартоном (ГКЛ незаменимый материал при перепланировке помещений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ЗВОНИТЕ!
Работаем без выходных.
Рекомендуем
Ваше мнение
Как часто Вы делаете ремонт?
Всего ответов: 237