[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гипсокартон форум » Форум Монтаж Гипсокартона » Перегородки из гипсокартона » Перегородка из гипсокартона в два слоя (Монтаж перегородок из гипсокартона в два слоя)
Перегородка из гипсокартона в два слоя
Мастер ГСПДата: Четверг, 30.05.2019, 18:43 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Обшивка каркаса двойным слоем гипсокартона производится для большей прочности перегородки, для увеличения ее звуконепроницаемости и теплопроводности. Выполняется она сначала с одной стороны, причем стыки листов не должны совпадать, а приходиться на разные вертикальные профили. Недостатком первых двух конструкций является то, что их ширина продиктована размерами направляющего профиля. Она не может превышать 125 мм.

Монтаж перегородок из гипсокартона в два слоя. Для перегородки, в которую необходимо монтировать инженерные коммуникации или которая по ряду причин должна быть шире, применяется другое конструкторское. Вот одно из них. Устанавливаются четыре направляющих профиля — два на потолке, два на полу. Они примыкают друг к другу и соединяются при помощи скреппрофиля. Таким образом, ширина перегородки увеличивается вдвое и может достигать 250 мм.

Прикрепления: 3772745.jpg (241.8 Kb)
 
Мастер ГСПДата: Четверг, 30.05.2019, 18:43 | Сообщение # 2
Группа: Гости





В зависимости от желания можно практиковать различные методы расположения вертикальных стоек. Например, расположить их в одной плоскости, в шахматном порядке, варьировать решения с одиночными стойками или двойными.

Если вертикальные профили располагаются в одной плоскости, они скрепляются между собой при помощи саморезов, что увеличивает прочность конструкции. На каркас с шахматным расположением вертикалей расходуется меньше материала, такая конструкция обладает меньшей звукопроницаемостью. Для прокладки коммуникаций используются специальные отверстия в стоечных профилях.
 
Гипсокартон форум » Форум Монтаж Гипсокартона » Перегородки из гипсокартона » Перегородка из гипсокартона в два слоя (Монтаж перегородок из гипсокартона в два слоя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ЗВОНИТЕ!
Работаем без выходных.
Рекомендуем
Ваше мнение
Ваши ассоциации с ремонтом?
Всего ответов: 160