[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гипсокартон форум » Форум Монтаж Гипсокартона » Стены из гипсокартона » Как сделать угол из гипсокартона (Углы в конструкции из гипсокартона)
Как сделать угол из гипсокартона
Мастер ГСПДата: Среда, 29.05.2019, 19:28 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Стыки — самая уязвимая часть гипсокартонных конструкций. Материал хрупок, добиться идеального сочленения углов конструкции практически невозможно, так как часто торцы листов обрезаны вручную и имеют неровную кромку. Выступающие углы перегородок и облицовки являются наиболее заметной частью конструкции, поэтому требуется идеальная поверхность угла.

Достигнуть такого результата достаточно легко, используя специальный уголок. С его помощью выравниваются проблемные места сочленения листов под прямыми углами. Внешний вид уголка и его характеристики описаны в главе сопутствующих материалов. Технология процесса работы с гипсокартоном в углах стен достаточно проста, но требует внимательности и аккуратности, поскольку от этого зависит внешний вид важной детали интерьера. Для выполнения этой операции понадобятся правило, уровень, рулетка, несколько шурупов (желательно с частым шагом), гипсовый клей и грунтовка. Начинать следует с проверки уголка на прямизну, поскольку этот профиль гибкий, мягкий и легко деформируется при неправильном хранении. Определить это можно на глаз, взглянув вдоль уголка. При малейшем изгибе его следует отложить, поскольку такой уголок не годится, а выправить его очень тяжело. Затем вымеряется длина угла при помощи рулетки, длина уголка должна быть на 2–5 мм меньше, чем угол.



Уголок прикладывается к поверхности угла, плотно прижимается по всей длине при помощи правила. Между плоскостью правила и уголком не должно быть никаких просветов, полки уголка должны прижиматься к плоскостям гипсокартонных листов, чтобы обеспечить прямой угол. Когда уголок прижат к правилу, прикладывается уровень и контролируется вертикальность уголка. При необходимости, если он отклонен от вертикали, можно прижать его или отпустить. Зафиксировав положение уголка, прикрепите его к гипсокартону при помощи шурупов, которые вкручиваются в отверстия перфорации уголка и удерживают его в нужной позиции. После этого правило можно отложить в сторону.

Гипсокартон стыки углы. Теперь следует заняться приготовлением клея. Консистенция его должна быть густой, напоминающей замазку. При помощи шпателя клей наносится на полки уголка, через перфорацию соединяя его с гипсокартоном. Клей можно наносить достаточно толстым слоем, ПУ-профиль. Основные работы с гипсокартоном в СПб, главное — как можно надежнее сцепить уголок со стенами, заполнить все пустоты.

Когда клей немного схватится, можно удалить шурупы и промазать освободившиеся участки, заодно широким шпателем удаляя лишний клей. Плоскость шпателя под прямым углом приставляется к стене. Излишки клея счищаются захватом уголка и движением его вверх-вниз. После высыхания клея поверхность дополнительно шлифуется, обрабатывается грунтовкой и шпаклюется.
Прикрепления: 6911663.jpg (274.9 Kb)
 
Гипсокартон форум » Форум Монтаж Гипсокартона » Стены из гипсокартона » Как сделать угол из гипсокартона (Углы в конструкции из гипсокартона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ЗВОНИТЕ!
Работаем без выходных.
Рекомендуем
Ваше мнение
Как часто Вы делаете ремонт?
Всего ответов: 237