[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гипсокартон форум » Форум Монтаж Гипсокартона » Потолки из гипсокартона » Двухуровневый потолок Кнауф (Двухуровневый потолок из гипсокартона Кнауф на металлическом)
Двухуровневый потолок Кнауф
Мастер ГСПДата: Четверг, 30.05.2019, 18:57 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Не стоит бояться применять смекалку и пробовать новое, даже если это и не написано в полезных книгах и инструкциях. Даже с минимальными навыками и знаниями можно сотворить настоящие чудеса из гипсокартона в СПб.

• Всегда нужно представлять, что должно получиться в итоге. Необходимо рассчитывать каждый шаг, а лучше всего нарисовать и обозначить все пошагово, так можно избежать многих досадных ошибок и затрат.

• Прямизна и отвес значат иногда больше, чем прочность и крепление. Никогда не следует забывать про уровень и рулетку, проверяя качество выполненной работы.

• Чем меньше деталей будет использовано в конструкции, тем она будет прочнее. И лучше не прибегать к сложным решениям там, где можно обойтись простым.

• Дополнительное крепление не бывает лишним.

• Всегда надо увеличивать запас прочности в два раза. Например, если дюбель-гвоздь, как указано в инструкции, может нести нагрузку в 20 кг, то на него стоит повесить не более 10 кг. Расчет технических показателей производится при идеальных условиях, реальные же стены и потолки обычно от этих условий далеки.

• Данный тип потолка имеет несколько вариантов конструкции.

Подвесные потолки из гипсокартона по системе Кнауф двухуровневые. От одноуровневого потолка его отличает размещение профилей каркаса. Основные профили крепятся к потолку при помощи различного вида подвесов, а к ним, в свою очередь, монтируются несущие профили, на которые нашиваются листы гипсокартона. Разметка и обшивка стен направляющими профилями происходят так же, как и в предыдущих случаях. Разница может быть лишь в том, что вместо одного уровня направляющих профилей можно выполнить монтаж двух.

Прикрепления: 7179989.jpg (30.5 Kb)
 
Мастер ГСПДата: Четверг, 30.05.2019, 18:58 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Один из этих уровней предназначен для крепления основного вида потолочных профилей, второй — для несущих. Это придаст потолку дополнительную прочность. Но обычно так не делают, потому что возрастают расход материалов и трудоемкость и не всегда есть причины для такой перестраховки. Основной профиль, который крепится к потолку при помощи защелкивающихся анкерподвесов, располагается открытой стороной к потолку, за его полки или спинку (в зависимости от вида крепления) прикрепляются подвесы. Несущий профиль монтируется к основному при помощи двухуровневых или универсальных подвесов.

Как сделать двухуровневый потолок из гипсокартона. Обшивка каркаса гипсокартонными листами Кнауф производится как вдоль положения профилей, так и поперек. В последнем случае несущие профили располагаются чаще, нежели при продольном размещении. Если в первом случае достаточно размещения трех профилей на стандартный лист, то во втором их должно быть не менее четырех. При монтаже гипсокартонных потолков существует множество ограничений и правил, установленных учреждениями технического надзора. Как правило, все эти правила рассчитаны на профессиональных строителей и ИТР, работающих в различных учреждениях и обладающих специальными инженерно-техническими знаниями, касающимися строительства. Обычному человеку, решившему своими силами сделать ремонт, исполь-зуя при этом гипсокартон, знать эти правила будет полезно.

Прикрепления: 4175978.jpg (44.0 Kb)
 
Гипсокартон форум » Форум Монтаж Гипсокартона » Потолки из гипсокартона » Двухуровневый потолок Кнауф (Двухуровневый потолок из гипсокартона Кнауф на металлическом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ЗВОНИТЕ!
Работаем без выходных.
Рекомендуем
Ваше мнение
Ваши ассоциации с ремонтом?
Всего ответов: 160