[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гипсокартон форум » Форум Монтаж Гипсокартона » Гипсокартон » Отделка внутреннего угла из гиспокартона (Как выполнить отделку внутреннего угла из гиспокартона своим)
Отделка внутреннего угла из гиспокартона
Мастер ГСПДата: Воскресенье, 02.06.2019, 18:27 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Для отделки внутреннего угла из гиспокартона своими руками в СПб следует прежде всего подготовить куски бумажной армировочной ленты соответствующей длины. Увлажнив водой 100-миллиметровый шпатель (при работе не забывайте увлажнять шпатель постоянно!), нанесите шпатлевку на каждую сторону внутреннего угла и на сам угол.

Слой шпатлевки должен покрывать обрабатываемую поверхность равномерно и достаточно, как без «толстых», так и без «тонких» мест с шириной захватов по каждой из сторон примерно 50 мм. Подготовленную армировочную ленту возьмите двумя руками и увлажните ее, быстро пропустив через ведро с водой, после чего перегните вдоль ее продольной оси симметрии.

Наложив ленту симметрично на угол, слегка вдавите в шпатлевку. Придерживая левой рукой верхний конец ленты, пальцами правой руки проведите по линии угла сверху вниз, чтобы уплотнить и выровнять ленту по всей ее поверхности. Увлажнив шпатель, выровняйте сначала одну сторону угла, после этого – другую, при этом ведите шпатель сверху вниз, одновременно придерживая ленту за верхний конец.

При отделке внутреннего угла из гиспокартона старайтесь выполнять операции так, чтобы усилие оказывалось достаточным для того, чтобы из-под ленты выдавились излишки шпатлевки. Очень важно стараться не повредить ленту, работая шпателем, так как он должен пройти как можно ближе к линии сгиба. Поскольку эта процедура аналогична описанной выше заделке армировочной ленты на ровных участках, вам уже должно быть понятно, что получится в конечном итоге.

Прикрепления: 1068898.jpg (172.7 Kb)
 
Мастер ГСПДата: Воскресенье, 02.06.2019, 18:27 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Сухим и чистым 100-миллиметровым шпателем зачистите поверхность каждой из сторон угла, при этом, чтобы облегчить себе работу, прижимайте шпатель второй рукой.

После зачистки не должно остаться никаких наплывов или неровностей. При помощи увлажненного 100-миллиметрового шпателя нанесите шпатлевку на каждую из сторон угла, при этом захватывая примерно по 50–80 мм и одновременно оставляя чистыми 10–15 мм у самого угла. Еще раз увлажнив шпатель, выровняйте слой шпатлевки по всей длине угла, при этом прижимая инструмент так, чтобы получался тонкий равномерный слой. На другой стороне угла произведите те же самые действия.

Дождавшись, пока шпатлевка высохнет, тщательно зачистите шпателем все неровности и шероховатости, удалите «волны» рифления: вам необходимо подготовить поверхность к нанесению следующего слоя. Помните, что на этом этапе применять наждачную бумагу или шлифовальные сетки нельзя.

Переходим к следующему этапу отделки внутреннего угла из гиспокартона – нанесению нового слоя шпатлевки. При этом раствор следует распределять примерно на 50 мм по обе стороны от линии угла. Увлажнив шпатель для обработки углов, с силой проведите им сверху вниз по линии угла, выравнивая шпатлевку – при этом должен сформироваться ровный угол правильной формы. Когда шпатлевка высохнет, необходимо снова произвести зачистку шпателем всех неровностей и шероховатостей с удалением «волн» (рифлений). И сейчас применять наждачную бумагу или шлифовальные сетки нельзя.
 
Мастер ГСПДата: Воскресенье, 02.06.2019, 18:28 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Отступив от центральной линии угла на 10–15 мм, широкими, по 70—100 мм, полосами на каждую из сторон угла нанесите шпатлевку. Увлажнив 100-миллиметровый шпатель, с силой проведите им сверху вниз, выравнивая шпатлевку, помня о том, что не должно быть никаких утолщений.

После высыхания шпатлевки зачистите сухим шпателем все неровности и шероховатости, удалите рифления, двигая - 77 - инструментом вдоль «волн». Не забывайте, что и на этом этапе применять наждачную бумагу или шлифовальные сетки нельзя. На каждую из сторон угла, отступая от его центральной линии примерно на 15–25 см, нанесите шпатлевку полосами по 130–150 мм.

При помощи увлажненного 250-миллиметрового шпателя разровняйте шпатлевку на каждой стороне угла. При этом давление должно быть достаточно сильным, чтобы исключить появление каких-либо утолщений.

Когда шпатлевка высохнет, пройдитесь шпателем по ее поверхности, чтобы удалить неровности и шероховатости. В том случае, если в некоторых местах возле угла обнаружатся ямочки, зашпатлюйте их тонким слоем, ведя шпатель вниз, перпендикулярно к стене. Если при зачистке поверхности вам не удалось убрать слабое рифление, лучше покрыть его очень тонким слоем шпатлевки, ведя шпатель вдоль волн.

Не стоит зачищать их шкуркой или шлифовальной сеткой, выводя уровень. По завершении описанных операций угол должен получиться окончательно готовым для последующего шлифования.

Прикрепления: 3234776.jpg (128.2 Kb)
 
Гипсокартон форум » Форум Монтаж Гипсокартона » Гипсокартон » Отделка внутреннего угла из гиспокартона (Как выполнить отделку внутреннего угла из гиспокартона своим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ЗВОНИТЕ!
Работаем без выходных.
Рекомендуем
Ваше мнение
Как часто Вы делаете ремонт?
Всего ответов: 238