[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гипсокартон форум » Форум Монтаж Гипсокартона » Гипсокартон » Облицовка гипсокартона плиткой (Подготовка гипсокартона под облицовку плиткой)
Облицовка гипсокартона плиткой
Мастер ГСПДата: Пятница, 31.05.2019, 18:08 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Гипсокартон вполне пригоден для облицовывания его керамической плиткой. Он твердый, ровный, не осыпается и не оседает. Трудность облицовки гипсокартона керамической плиткой состоит в другом: как правило, керамической плиткой облицовывают помещения с повышенной влажностью.

Влага — главный враг гипсокартона. Даже специальный материал ГКВЛ долго не продержится, если будет находиться во влажной среде. Специальные влагозащитные краски и покрытия немного отсрочат его разрушение, но, как правило, ненадолго.

Единственным выходом из такого положения представляется облицовка гипсокартона керамической плиткой — непроницаемым прочным покрытием в СПб. Для того чтобы сделать его еще более стойким, при облицовке применяются специальные клеи и затирки швов.

Прикрепления: 8564623.jpg (413.0 Kb)
 
Мастер ГСПДата: Пятница, 31.05.2019, 18:08 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Технология облицовки гипсокартон плиткой. Перед началом работы подготавливается несущая поверхность — шкурится шпатлевка, удаляются грязь и пыль, наносится грунтовка в несколько слоев. Поскольку укладка плитки является достаточно сложным процессом, то здесь будут представлены лишь аспекты, связанные с гипсокартоном. Сначала следует определить, насколько поверхность, покрываемая плиткой, будет связана с водой.

Если на поверхность не попадают брызги, то плитка приклеивается при помощи водонепроницаемого клея на цементной основе и для затирки швов используются смеси на той же основе. Такого типа составы предохранят гипсокартон от избыточной влажности. Цемент гидроупорен, но может впитывать воду, если она попадет на поверхность швов. Такие смеси используют в тех местах туалета и кухни, где нет опасности попадания водяных брызг.

Если же предусматривается прямой контакт с водой, то используются клеи и затирки на основе эпоксидных смол — водонепроницаемые. Швы между плитками, обработанные такого типа затирками, не пропустят воду, гипсокартон останется сухим, даже если поверхность покроется водой.
 
Гипсокартон форум » Форум Монтаж Гипсокартона » Гипсокартон » Облицовка гипсокартона плиткой (Подготовка гипсокартона под облицовку плиткой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ЗВОНИТЕ!
Работаем без выходных.
Рекомендуем
Ваше мнение
Ваши ассоциации с ремонтом?
Всего ответов: 160