[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гипсокартон форум » Форум Монтаж Гипсокартона » Гипсокартон » Окраска гипсокартона (Окраска прошпаклеванных поверхностей гипсокартона)
Окраска гипсокартона
Мастер ГСПДата: Пятница, 31.05.2019, 18:07 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Для окраски гипсокартона используют краски на водной основе. Единственное исключение составляют ситуации, когда требуется защитить гипсокартон от воздействия влаги. В этом случае он покрывается эмалью. Следует помнить также, что комбинировать воднодисперсионные краски и эмаль нельзя, их свойства таковы, что слои краски отторгнут друг друга.

Перед тем как начинать окраску стены из гипсокартона в СПб, необходимо подготовить поверхность стены. Она очищается от пыли и грунтуется составом для сильно впитывающих поверхностей (существует специальная акриловая грунтовка специально для гипсокартона). Краска для гипсокартона продается в пластиковых ведрах (наилучшие емкости для замешивания шпатлевки и клея) емкостью от 3 до 25 л.

Следует учесть, что покраска гипсокартона требует значительного расхода краски, поэтому стоит покупать ее с запасом. Никакой предварительной подготовки краска не требует, ее достаточно размешать — и она готова к употреблению. Водорастворимые краски можно разбавлять водой, добиваясь нужной консистенции.

Прикрепления: 3297268.jpg (148.4 Kb)
 
Мастер ГСПДата: Пятница, 31.05.2019, 18:07 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Технология окраски гипсокартона. Сама покраска происходит в несколько этапов. Валиком наносят первый слой, дают ему просохнуть, затем наносят еще один. Если на поверхности проявляются мелкие дефекты, то придется наносить дополнительные слои. Если поверхность покрыта стеклохолстом, то следует помнить, что на такое покрытие придется израсходовать много краски. Паутинка впитывает большое количество краски, поэтому покрывать поверхность придется как минимум тремя слоями.

Проблемные места — углы, места соединения с оконными проемами и дверными коробками — окрашиваются при помощи кисточки. Если есть необходимость защитить от краски какие-либо детали (те же дверные коробки), то на них наклеивается малярный скотч. Если поверхность шпатлевки оставляет желать лучшего из-за мелких дефектов, то лучше красить красками светлых матовых тонов, так как на темной блестящей поверхности все недостатки проявятся четче.

Наклейка обоев. Оклеивание поверхностей обоями происходит после шпаклевания и ошкуривания. Зашкуривание можно выполнять без тщательной доводки, как в случае с покраской, обращается внимание лишь на отсутствие бугров и впадин, небольшие царапины и заусенцы можно оставить. Обои наклеиваются на гипсокартонные зашпаклеванные поверхности так же, как и на любые другие. Перед началом работы необходимо тщательно обработать поверхность грунтовкой, подобрать специальный клей для обоев под гипсокартон.

Прикрепления: 4580907.jpg (63.6 Kb)
 
Гипсокартон форум » Форум Монтаж Гипсокартона » Гипсокартон » Окраска гипсокартона (Окраска прошпаклеванных поверхностей гипсокартона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ЗВОНИТЕ!
Работаем без выходных.
Рекомендуем
Ваше мнение
Ваши ассоциации с ремонтом?
Всего ответов: 161