[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гипсокартон форум » Форум Монтаж Гипсокартона » Гипсокартон » Стеклохолст на гипсокартон (Наклеивание стекловолоконной сетки стклохолста на гкл)
Стеклохолст на гипсокартон
Мастер ГСПДата: Пятница, 31.05.2019, 18:06 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Стеклохолст на гипсокартон под покраску. Применяются стеклоткани для сглаживания и армирования штукатурки и шпатлевки. С течением времени шпатлевка немного осаживается, подвергается воздействию скачков температур и влаги, покрывается мельчайшей сеткой трещин, которые впоследствии могут перерасти в крупные дефекты. Для профилактики появления таких трещин и применяются стеклоткани. Кроме этого, они выравнивают поверхность, позволяя добиться идеально гладкой, «мраморной» поверхности.

Как правильно клеить стеклохолст на гипсокартон? Стеклоткань, или серпянка, имеет более грубую структуру, чем стеклохолст. Это настоящая сетка с ячеями, имеющими размер 2 * 2 мм или больше в зависимости от вида материала. Для работ со шпатлевкой в СПб применяется сетка с ячеями 2 * 2 мм. Процесс нанесения ее на стены, в сущности, повторяет эту технологию. Первоначально на стену наносится черновой слой шпатлевки, достаточный, чтобы утопить в нем сетку. Затем на поверхность сверху вниз накладывается сетка. Поскольку она выпускается рулонами, то приходится перехлестывать края полос сетки. Перехлест должен быть 5–10 см. Затем сетка притапливается шпателем и ее поверхность разравнивается. После высыхания шпатлевки наносится второй, финишный, слой.

Прикрепления: 6341837.jpg (268.9 Kb)
 
Мастер ГСПДата: Пятница, 31.05.2019, 18:06 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Как клеить стеклохолст на гипсокартон. Стеклохолст, или паутинка, применяется для подготовки поверхности зашпаклеванного гипсокартона под покраску. Применение паутинки позволяет не тратить время на тщательное зашкуривание, кроме того, она защищает поверхность от растрескивания. Для наклейки паутинки поверхность шпатлевки очищается от пыли, остающейся после зашкуривания, и покрывается грунтовкой. Затем стеклохолст режется на куски необходимой длины и наклеивается на поверхность при помощи клея для стеклообоев.

Как и обычные обои, паутинка клеится встык. После того как поверхность высохнет, ее можно красить. Иногда стеклохолст используют вместо стеклоткани для армирования шпатлевки. В этом случае паутинка укладывается между слоями шпатлевки, но не утапливается подобно сетке, а наклеивается на уже готовую и загрунтованную поверхность.

Прикрепления: 2115136.jpg (274.4 Kb)
 
Гипсокартон форум » Форум Монтаж Гипсокартона » Гипсокартон » Стеклохолст на гипсокартон (Наклеивание стекловолоконной сетки стклохолста на гкл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ЗВОНИТЕ!
Работаем без выходных.
Рекомендуем
Ваше мнение
Как часто Вы делаете ремонт?
Всего ответов: 238